Телефон службы по работе с клиентами:

Часы работы с 08:00 до 22:00

Напишите нам

Москва, Рябиновая улица, 46А/1Б

Как организовать вывоз мусора после ремонта квартиры?

Жители многоэтажек ошибочно полагают, что во время проведения ремонтных работ образующийся мусор можно выбрасывать в мусоросборники, предназначенные для раздельного сбора бытовых отходов. Законодательством установлено, что придомовые мусорные баки предназначены только для ТБО. А строительно-ремонтный мусор и хлам не относится к данной категории.

Казалось бы, какая разница, если материал мелкий и помещается в контейнер? Расхождение присутствует в объемах сдаваемого на переработку мусора. По нормативным документам один житель многоэтажки производит 1,5 -1,7 м3 отходов или от 270-290 кг мусора в год. В период ремонта или перестановки, покупке мебели продуцируется в разы больший объем мусора, который попадает под категорию строительного и его вывоз оценивается по другому тарифу и не входит в обязанности компаний, занимающихся вывозом ТБО.

Некоторые компании устанавливают вблизи мусорных площадок бункеры для сбора кирпичей, кусков бетона, пластика, дерева. Освобождают места для сбора крупногабаритной бытовой техники. Не в каждом дворе есть такая система утилизации строительных отходов и хлама. Если жители самостоятельно вывозят в ближайшую лесополосу, то могут получить штраф:

·        для частных лиц – 500- рублей;

·        для юридический лиц – 200 000 рублей.

 

Строительный мусор утилизируют на полигонах. Чтобы вывезти туда мусор после ремонта, необходимо заплатить за услугу, нанять машину и организовать вывоз накопившегося хлама. Самостоятельная организация – трудоемкий процесс, потеря драгоценного времени. Мы предлагаем закрытый цикл услуг от погрузки до доставки на выбранный полигон либо комбинат переработки. Наши работники вынесут мешки с мусором, бытовую технику, крупногабаритную мебель. Заказывайте услугу легальной утилизации строительного мусора – вам не придется долго ждать: мы выезжаем по заявке в тот же день.

Мы вас ждём

2020© Информация на сайте, касающаяся технических характеристик и стоимости товаров, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.