Телефон службы по работе с клиентами:

Часы работы с 08:00 до 22:00

Напишите нам

Москва, Рябиновая улица, 46А/1Б

Как осуществляется вывоз мусора из частного дома?

В связи с недостаточной организацией частного домостроения в сегодня индивидуальные дома расположены хаотично и разрознено. В результате очень настроить централизованный вывоз мусора с приусадебных участков, личных хозяйств и других территорий Подмосковья. До начала действия мусорной реформы 2019 года каждый владелец частного домостроения был обязан самостоятельно вывозить мусор со своего участка. В результате, за предшествующие годы образовалось около 624 стихийных свалок, нелегальных полигонов, загрязняющих территорию. Сельские жители любят сжигать мусор, что ведет к проблемам экологического масштаба.

В поддержание чистоты и ухоженного вида частного домостроения входит:

  • убирать строительно-ремонтный хлам;
  • проводить обрезку кустарника, спил деревьев;
  • собирать опавшую листву осенью;
  • своевременно утилизировать бытовые предметы, крупногабаритную мебель, электротехнику;
  • сдавать хозяйственные приспособления.

В масштабах действующей мусорной реформы выбрасывать мусор в ближайшей лесополосе нельзя. За такого рода действия законодательством предусмотрен штраф и уборка загрязненной территории.

Действующая схема вывоза ТБО предполагает заключение индивидуального либо коллективного договоров. Такая система организации имеет следующие преимущества:

  • получение низкого тарифа на вывоз мусора. В конечном итоге показатель зависит от удаленности населенного пункта, полигона для сбора отходов либо мусороперерабатывающего комбината;
  • установка на территории навеса, оборудования для раздельного сбора отходов, обустройство подъездных путей, бетонирование площадки для мусороприемников;
  • объезд территории в соответствии с действующим графиком;
  • регулярное опустошение контейнеров, отсутствие неприятного запаха на мусорной площадке.

Мы вас ждём

2020© Информация на сайте, касающаяся технических характеристик и стоимости товаров, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.