Телефон службы по работе с клиентами:

Часы работы с 08:00 до 22:00

Напишите нам

Москва, Рябиновая улица, 46А/1Б

Почему нельзя выбрасывать строительный мусор в контейнеры для раздельного сбора отходов

Никто не задумывается над вопросом: «Почему нельзя смешивать строительные отходы с обычными ТБО?». При проведении ремонтных работ в квартирах и частных домах люди мелкие отходы складируют в мешки о отправляют в контейнеры для раздельного сбора мусора ТБО. Дело в том, что бытовой и строительный мусор – разные качественные понятия. За данные действия законодательством предусмотрена административная ответственность:

  • для физических лиц 5000 рублей;
  • для юридических до 200 000 рублей.

На каждого человека в год предусмотрен показатель объема ТБО, который составляет 180 м3 в год. Если сдавать мусор после ремонта, получится значительное превышение данного показателя, поэтому объем контейнеров, коммунальных мусоровозов не предусмотрен для того, чтобы вывозить строительные отходы.

Куда девать строительный мусор?

Для легальной утилизации существует один доступный для всех жителей города способ. Необходимо обратиться в компанию, специализирующуюся на сборе и вывозе строительного мусора.

Некоторые, возможно, рискнут сдать в общий контейнер, но приготовьтесь к тому, что придется платить штраф. Если решите самостоятельно вывезти на полигон, то с владельцем необходимо заключить договор и оплатить услуги. Хлопотно и затратно, в то время как наша компания предлагает полный цикл услуг, за низкую оплату.

Сколько стоит вывоз строительных отходов?

Цены на услуги зависят от действующего тарифа, от количества совершенных ездок до полной уборки территории, а также от степени удаленности от мусороперерабатывающего объекта, от полигона, где осуществляются захоронение категорий строительного мусора. Доверьте свои проблемы профессионалам, чтобы грамотно утилизировать мусор после проведения ремонтно-стротительных работ.

Мы вас ждём

2020© Информация на сайте, касающаяся технических характеристик и стоимости товаров, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.